在青岛物业的管理服务不达标这个费怎么收

来源:青岛19站    所属频道:青岛19站信息港   发布时间:2018-10-22 09:27:16
提示: 您现在查看的是19站关于在青岛物业的管理服务不达标这个费怎么收的信息,希望您能够喜欢,让我们共同打造岛城新媒体!

dddddd

青岛19站招聘网:http://zhaopin.19zhan.com/ 招聘效果就是好!
青岛19站人才网:http://zhaopin.19zhan.com/resume.html寻找工作就是快!

青岛十九站信息港消息 今天一网民来电咨询关于在青岛物业的管理服务不达标这个费怎么收的相关问题:我知道“物业”一词译自英语,由香港传入沿海、内地,其含义为财产、资产、地产、房地产、产业等。我想知道:贵局与物价局合作的《住宅物业收费管理办法》,请问,物业的管理服务不达标的话,这个费怎么收?减半?是不是可以光靠着你们的收费管理办法收费,服务好坏无约束呢?你们和物价局,是不是合伙对业主不负责呢?


19zhan.com客户服务人员在接到你这个问题后,就你提出的问题特意咨询了岛城万事通后给予回复:您好,关于您反映的问题,物业公司应该按照《物业服务合同》(协议)约定的服务事项和标准执行,如物业公司未按照《物业服务合同》(协议)约定标准提供服务,经整改后仍未达到服务标准要求的,经该项目所在小区的全体业主半数以上同意的,可由委托物业服务企业的甲方通过公开招投标重新选聘物业服务企业。谢谢!物价局回复:从2017年5月1日起,新的物业服务收费标准与小区的物业服务等级相对应,你可向当地住建部门咨询该小区的物业服务等级。不知道你反映的星级是什么意思,也没听说物业还有星级这一说。不知你说的是不是物业资质,物业资质与收费标准不挂钩,资质只是对其经营区域有约束力。你要是不明白,建议你向住建物业科咨询。小区物业服务等级是几级你清楚吗,不清楚也向住建局咨询。小区物业服务达到几级就按几级标准收费,你要是感觉达不到相应的等级,建议你向住建局反映,重新核定等级。


以上信息由青岛19站提供,更多精彩信息请登陆 http://www.19zhan.com/  青岛19站在线查看,青岛人就上19站-真实、温暖、丰富的生活信息平台