您现在的位置:首页 > 青岛19站信息港
下一条:青岛市报案期限

青岛市房屋过户的问题

来源:青岛19站    所属频道:青岛19站信息港   发布时间:2013-05-26 10:05:13
提示: 您现在查看的是19站关于青岛市房屋过户的问题的信息,希望您能够喜欢,让我们共同打造岛城新媒体!

dddddd

青岛19站招聘网:http://zhaopin.19zhan.com/ 招聘效果就是好!
青岛19站人才网:http://zhaopin.19zhan.com/resume.html寻找工作就是快!

青岛十九站信息港消息 今天一网民来电咨询关于青岛地区房屋过户的相关问题:我知道房屋过户,是指房屋买卖、房屋赠予等情况发生时,原所有权人将房屋的所有权转移到新所有权人名下,而在房地产交易中心所办理的登记。
我想知道:我爷爷奶奶已经过世,留下一套瓦房,大约200平方。奶奶留下遗嘱,把房子留给我父亲和我叔叔。因我要结婚单立户口本,经协商,一致同意把房子过户给我。这种情况都需要办什么手续?


19zhan.com客户服务人员在接到你这个问题后,就你提出的问题特意咨询了岛城万事通后给予回复:应当先把房产过户到遗嘱继承人名下,然后,遗嘱继承人与你办理一份,将房屋产权转移给你的公正协议。你们再到房产部门办理过户登记。


以上信息由青岛19站提供,更多精彩信息请登陆 http://www.19zhan.com/  青岛19站在线查看,青岛人就上19站-真实、温暖、丰富的生活信息平台