青岛转业士官不给落户口

来源:青岛19站    所属频道:青岛19站信息港   发布时间:2012-09-14 09:44:35
提示: 您现在查看的是19站关于青岛转业士官不给落户口的信息,希望您能够喜欢,让我们共同打造岛城新媒体!

dddddd

青岛19站招聘网:http://zhaopin.19zhan.com/ 招聘效果就是好!
青岛19站人才网:http://zhaopin.19zhan.com/resume.html寻找工作就是快!

青岛十九站信息港消息 今天一网民来电咨询关于青岛市转业士官不给落户口的相关问题:我知道户口,通常称之为户籍,《辞海》(1989年版)中对户口一词的解释是:“住户和口的总称,户有户主,户内每一成员(即人)称一口”。户口指的是户数和户内的人口数。我想知道:士官转业异地安置媳妇是农村的,村里不给开落户信,没有户口,没有身份证能告公安局还是村委会?


19zhan.com客户服务人员在接到你这个问题后,就你提出的问题特意咨询了岛城万事通后给予回复:请问你说的是你没有身份证?军官证也是有效的,如果你有接收单位可以让单位给你解决户口问题,目前青岛周边农村要落户是很困难的,建议你与村委协商。


 


以上信息由青岛19站提供,更多精彩信息请登陆 http://www.19zhan.com/  青岛19站在线查看,青岛人就上19站-真实、温暖、丰富的生活信息平台