在青岛贷款买的房可以退的话怎样办退房手续

来源:青岛19站    所属频道:青岛19站信息港   发布时间:2010-07-10 09:28:41
提示: 您现在查看的是19站关于在青岛贷款买的房可以退的话怎样办退房手续的信息,希望您能够喜欢,让我们共同打造岛城新媒体!

dddddd

青岛19站招聘网:http://zhaopin.19zhan.com/ 招聘效果就是好!
青岛19站人才网:http://zhaopin.19zhan.com/resume.html寻找工作就是快!

青岛19站消息 今天一网民来电咨询关于在青岛贷款买的房可以退的话怎样办退房手续的相关问题:我知道贷款是银行或其他金融机构按一定利率和必须归还等条件出借货币资金的一种信用活动形式。广义的贷款指贷款、贴现 、透支等出贷资金的总称。我想知道1、贷款买的房在出现可退房的情况下,怎样办理退房手续?2、贷款买的房在未取得房产证之前想卖掉的话,怎样办理手续?

 

青岛19站客户服务人员在接到你这个问题后,就你提出的问题特意咨询了岛城万事通后给予回复:商品房买卖属于民事问题,若需要退房,你需要与开发商进行协商,若开发商同意的,双方按照合同法依法解除买卖合同,已经贷款的,还需要与银行中止并解除贷款合同。在办妥上述手续后,已经在房管部门办理商品房买卖合同备案的,还需要到房管部门撤销合同备案。按照国家有关规定,未办理房屋权属登记的房屋不得转让。

 

 

以上就是关于在青岛市贷款买的房可以退的话怎样办退房手续的相关问题的回复,希望这个朋友满意加喜欢了,以下是此问题的英文回复希望老外朋友们更加喜欢:Commercial housing business belongs to the civil question, if needs to return a house, you need to carry on the consultation with the developer, if the developer agreement, both sides terminate the contract of sales legally according to the law of contract, already loaned, but also needs to stop and to terminate the loan contract with the bank. After completing the above procedure, already handled the commercial housing contract of sales in the real estate management department to set up a file, but also needed to arrive at the real estate management department to abolish the contract to set up a file. According to the national concerned requirements, has not handled the house power is the registration the house do not transfer.
 


以上信息由青岛19站提供,更多精彩信息请登陆 http://www.19zhan.com/  青岛19站在线查看,青岛人就上19站-真实、温暖、丰富的生活信息平台